Each Tab. Contains:
Acetaminophen......500mg(日、夜錠)
Dextromethorphan HBr......15mg(日、夜錠)
Phenylephrine HCl......10mg(日、夜錠)
Diphenhydramine HCl......25mg(夜錠)
Acetaminophen......500mg(日、夜錠)
Dextromethorphan HBr......15mg(日、夜錠)
Phenylephrine HCl......10mg(日、夜錠)
Diphenhydramine HCl......25mg(夜錠)
日錠:緩解感冒之各種症狀
(頭痛、咽喉痛、咳嗽、鼻塞、畏寒、發燒、關節痛、肌肉酸痛)。
夜錠:緩解感冒之各種症狀
(頭痛、咽喉痛、咳嗽、鼻塞、流鼻水、打噴嚏、畏寒、發燒、關節痛、肌肉酸痛)。
(頭痛、咽喉痛、咳嗽、鼻塞、畏寒、發燒、關節痛、肌肉酸痛)。
夜錠:緩解感冒之各種症狀
(頭痛、咽喉痛、咳嗽、鼻塞、流鼻水、打噴嚏、畏寒、發燒、關節痛、肌肉酸痛)。
日錠:一天3次,早、午餐及晚餐飯後服用。
夜錠:睡前服用,一天1次。
成人每次1錠,12歲以上,適用成人劑量;9歲以上未滿12歲,每次1/2錠; 6歲以上未滿9歲,每次1/3錠;未滿6歲之兒童,請洽醫師診治,不宜自行使用。
夜錠服用後會有思睡作用,服用後不得從事駕車或操作危險器械等之活動。
醫師藥師藥劑生指示藥品。
夜錠:睡前服用,一天1次。
成人每次1錠,12歲以上,適用成人劑量;9歲以上未滿12歲,每次1/2錠; 6歲以上未滿9歲,每次1/3錠;未滿6歲之兒童,請洽醫師診治,不宜自行使用。
夜錠服用後會有思睡作用,服用後不得從事駕車或操作危險器械等之活動。
醫師藥師藥劑生指示藥品。